Bürgertelefon: 03494 6660-0
E-Mail: info@bitterfeld-wolfen.de

Das Rathaus

Das ehemalige Gebäude 041 erstrahlt im neuen Licht.

Wasserfront

Anlegestelle für Schiffe, Festplatz & Wasserspielplatz

Die Goitzsche

ein Juwel besonderer Art vor den Toren der Stadt

Der Bogen

das Wahrzeichen für die Stadt auf dem Bitterfelder Berg

Feuerwehr


Alle Feuerwehren der Stadt Bitterfeld-Wolfen finden Sie unter www.bitterfeld-wolfen-112.de

Alle Ortswehren hier im Überblick:

Ortsfeuerwehr Bitterfeld
Mittelstraße 33
06749 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03493 9225656
E-Mail: bitterfeld@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Bobbau
Siebenhausener Str. 9
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 22136
E-Mail: bobbau@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Greppin
Ernst-Thälmann-Straße 61
06803 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03493 42406
E-Mail: greppin@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Holzweißig
Hintere Dorfstraße 38
06808 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03493 69051
E-Mail: holzweissig@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Thalheim
Wolfener Str. 4
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 21539
E-Mail: thalheim@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Reuden
Dorfstraße 29
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 23071
E-Mail: reuden@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Zschepkau
Brennereiweg 4
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 25637
E-Mail: zschepkau@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Rödgen
Rödgener Dorfstr. 35
06766 Bitterfeld-Wolfen

E-Mail: roedgen@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Wolfen
Löschzug Wolfen Altstadt
Bunsenstr.
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 66158
E-Mail: wolfen@bitterfeld-wolfen-112.de

Löschzug Wolfen Nord
Steinfurther Straße 33
06766 Bitterfeld-Wolfen,

Telefon: 03494 520069 oder 03494 21131
E-Mail: wolfen@bitterfeld-wolfen-112.de