Bürgertelefon: 03494 6660-0
E-Mail: info@bitterfeld-wolfen.de

Das Rathaus

Das ehemalige Gebäude 041 erstrahlt im neuen Licht.

Wasserfront

Anlegestelle für Schiffe, Festplatz & Wasserspielplatz

Stadt zum Erleben

Grüne Industriestadt am Goitzschesee

Der Bogen

das Wahrzeichen für die Stadt auf dem Bitterfelder Berg

Der Begleitausschuss der Partnerschaft für Demokratie Bitterfeld-Wolfen - „Stadt mit Courage leben!“:


Die Mitglieder:
 
Geißler Cornelia Netzwerkstelle „Schulerfolg sichern“ schulerfolge-sichern@jugendclub83.org
Henze Chris Jugendbeteiligung/Sport chris.henze@spd.de
Kuhnt Katrin Pressestelle/Stadt Bitterfeld-Wolfen katrin.kuhnt@bitterfeld-wolfen.de
Günz

Vertreterin:
Müller
Lukas


Lisa
Jugendbeirat


 
lukas2711@hotmail.de


 
Kröber Uwe Kirchenkreis WB/Ev. KG Holzweißig uwe@kroeber.net
Kutz

Vertreterin:
Blath
Bettina


Christa
DGB


 
bettina.kutz@gew-lsa.de


 
Paul

Vertreterin:
Füssel
Roland


Marion
ev. Kirche Bitterfeld


 
r.p.@waermetauscher.de


 
Weber

Vertreterin:
Baschin
Meißner
Diana


Peggy
Janet
Stadtelternrat



 
diana_weber_lamer@yahoo.de



 
Westphal Annett Schulelternrat / OT Thalheim roedgen@t-online.de
Kutscher Evelyn Städtepartnerschaftsverein der Stadt Wolfen e. V. familie.kutscher2009@t-online.de
Claus

Vertreter:
Bartsch
Mirko


Norbert
Ortschaft Greppin


 
mirko.claus@bitterfeld-wolfen.de


 

Unterstützt durch:
 
Groß Jana   jarue@gmx.net
Jerofke Lutz interne Fachstelle/Stadt Bitterfeld-Wolfen lutz.jerofke@bitterfeld-wolfen.de
Meurer Stephan Externe Koordinierungs- und Fachstelle meurer.stephan@jugendclub83.org
Hennicke Christian Externe Koordinierungs- und Fachstelle hennicke.christian@jugendclub83.org
Burghardt


Vertreter:
Andersch
Jan



Steffen
Projekt Gegenpart Mobiles
Beratungsteam
gegen Rechtsextremismus in Anhalt

 

jan.burghardt@projektgegenpart.org