Wir verwenden Cookies, um die einwandfreie Funktion der Website zu gewährleisten und unseren Datenverkehr zu analysieren. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Bürgertelefon: 03494 6660-0
E-Mail: info@bitterfeld-wolfen.de

Coronavirus (COVID-19)

Aktuelle Informationen

Stadtnetzwerk:

"Hilfe mit Herz"

2. Kunst- und Kulturwoche

Kunst in einer Stadt bedeutet immer Vielfalt und Kreativität.

Das Rathaus

Das ehemalige Gebäude 041 erstrahlt im neuen Licht.

Wasserfront

Anlegestelle für Schiffe, Festplatz & Wasserspielplatz

Der Begleitausschuss der Partnerschaft für Demokratie Bitterfeld-Wolfen - „Stadt mit Courage leben!“:


Die Mitglieder:
 
Baschin
Vertreterin:
Meißner
Peggy

Janet
Stadtelternrat

 
peggybaschin@web.de

 
Claus
Vertreter:
Bartsch
Mirko

Norbert
Ortschaftrat Greppin

 
mirko.claus@bitterfeld-wolfen.de

 
Geißler Cornelia Netzwerkstelle "Schulerfolge sichern" schulerfolge-sichern@jugendclub83.org
Henze Chris Jugendbeteiligung/Sport chris.henze@spd.de
Kröber Uwe Kirchenkreis WB/Ev. KG Holzweißig uwe@kroeber.net
Kuhnt
Vertreterin:
Herrmann
Katrin

Carolin
Stab Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Stab Öffentlichkeitsarbeit/Marketing
katrin.kuhnt@bitterfeld-wolfen.de

carolin.herrmann@bitterfeld-wolfen.de
Kutscher Evelyn Städtepartnerschaftsverein der Stadt Wolfen e. V. familie.kutscher2009@t-online.de
Kutz
Vertreterin:
Blath
Bettina

Christa
Deutscher Gewerkschaftsbund

 
bettina.kutz@gew-lsa.de

 
Müller
Vertreter:
Günz
Lisa

Lukas
Jugendbeirat

 
lisa-mueller05@web.de

 
Paul
Vertreterin:
Füssel
Roland

Marion
ev. Kirche Bitterfeld

 
r.p.@waermetauscher.de

 
Westphal Annett Schulelternrat / OT Thalheim roedgen@t-online.de

Unterstützt durch:
 
Groß Jana   jarue@gmx.net
Jerofke Lutz interne Fachstelle/Stadt Bitterfeld-Wolfen lutz.jerofke@bitterfeld-wolfen.de
Meurer Stephan Externe Koordinierungs- und Fachstelle meurer.stephan@jugendclub83.org
Hennicke Christian Externe Koordinierungs- und Fachstelle hennicke.christian@jugendclub83.org
Burghardt


Vertreter:
Andersch
Jan



Steffen
Projekt Gegenpart Mobiles
Beratungsteam
gegen Rechtsextremismus in Anhalt

 

jan.burghardt@projektgegenpart.org