Wir verwenden Cookies, um die einwandfreie Funktion der Website zu gewährleisten und unseren Datenverkehr zu analysieren. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Bürgertelefon: 03494 6660-0
E-Mail: info@bitterfeld-wolfen.de

2. Kunst- und Kulturwoche

Kunst in einer Stadt bedeutet immer Vielfalt und Kreativität.

Coronavirus (COVID-19)

Aktuelle Informationen

Stadtnetzwerk:

"Hilfe mit Herz"

Das Rathaus

Das ehemalige Gebäude 041 erstrahlt im neuen Licht.

Wasserfront

Anlegestelle für Schiffe, Festplatz & Wasserspielplatz

Feuerwehr

Erhalten Sie einen Überblick über alle Feuerwehren in der Stadt Bitterfeld-Wolfen.


Alle Feuerwehren der Stadt Bitterfeld-Wolfen finden Sie unter www.bitterfeld-wolfen-112.de

Alle Ortswehren hier im Überblick:

Ortsfeuerwehr Bitterfeld
Mittelstraße 33
06749 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03493 9225656
E-Mail: bitterfeld@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Bobbau
Siebenhausener Str. 9
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 22136
E-Mail: bobbau@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Greppin
Ernst-Thälmann-Straße 61
06803 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03493 42406
E-Mail: greppin@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Holzweißig
Hintere Dorfstraße 38
06808 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03493 69051
E-Mail: holzweissig@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Thalheim
Wolfener Str. 4
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 21539
E-Mail: thalheim@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Reuden
Dorfstraße 29
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 23071
E-Mail: reuden@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Zschepkau
Brennereiweg 4
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 25637
E-Mail: zschepkau@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Rödgen
Rödgener Dorfstr. 35
06766 Bitterfeld-Wolfen

E-Mail: roedgen@bitterfeld-wolfen-112.de

Ortsfeuerwehr Wolfen
Löschzug Wolfen Altstadt
Bunsenstr.
06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon: 03494 6660-568
E-Mail: wolfen@bitterfeld-wolfen-112.de

Löschzug Wolfen Nord
Steinfurther Straße 33
06766 Bitterfeld-Wolfen,

Telefon: 03494 520069 oder 03494 21131
E-Mail: wolfen@bitterfeld-wolfen-112.de